Новый поиск в системе Windows 7?

Если вы не часто пользуетесь функцией поиска, или не пользовались раньше (в системах Windows XP или Windows Vista), то обновленный поиск все равно должен привлечь внимание каждого пользователя. Многие дополнительные возможности появились именно в Windows 7, взять хотя бы расширенную область поиска с доступом к электронной почте. Также весьма заметные изменения коснулись скорости, качества и производительности поиска.

Преимущества данной функции

Почему так удобно использовать поиск? Первое, что бросается в глаза – это быстрый доступ, который возможен сразу после включения ПК или ноутбука, не нужно что-либо устанавливать или настраивать. Запустить поиск очень просто – клавиша «Пуск» — вкладка «Поиск». Через нее можно быстро запустить любую программу, установленную на вашем ПК, что гораздо приятнее и удобнее, чем отыскивать нужное приложение через пункт «Все программы». Разумеется, можно использовать ярлыки на рабочем столе, однако, для тех, кто использует регулярно хотя бы десяток программ загружать рабочий стол – не самое лучшее решение. Для владельцев ноутбуков и, особенно, нетбуков, это и вовсе неприемлемый вариант. Поэтому, служба поиска Windows 7, поддерживает быстрый переход к любому приложению, достаточно лишь ввести в строку поиска три буквы названия приложения (первые три по порядку). Обычно, время поиска занимает не больше нескольких секунд.

Пример:

• Введя в строке поиска «Рег» (без кавычек), вам сразу откроется окно региональных параметров вашей ОС.
  • Если ввести «Ка» — то сразу будет запущен стандартный калькулятор.

Другие возможности поиска

Как и с возможностью запуска приложений через поиск, подобная суть используется во время поиска файлов, папок, документации, ссылок, а также электронных писем. Индексирование производится безостановочно, абсолютно не мешая работе пользователя (фоновый режим поиска), а также не загружает процессор и не уменьшает скорость работы компьютера. Среди области поиска можно выбрать системные и сетевые диски, почтовые ящики, подключенные ПК. Заработал фильтр, чтобы быстро отсеять ненужные результаты, а также различные варианты сортировки данных.