Microsoft перенесет в Германию центр дистрибуции

Компания Microsoft в результате патентного спора с холдингом Motorola Mobility хочет перенести выполнение логистических операций, проводившихся в Германии, в Голландию. Несмотря на желание закрыть центр дистрибуции в Германии, представители компании отметили, что рабочие места в этой стране будут сохранены. На сегодняшний день в немецких офисах компании работает более 2, 5 тысяч человек.
Однако, по мнению специалистов жесткие требования судов и патентного ведомства могут привести к ситуации, при которой многие компании, разрабатывающие современную электронику и программное обеспечение, выведут свои активы из страны. Напомним, что 17 апреля в Германии состоится судебное заседание по иску компании Motorola, которая обвиняет корпорацию Microsoft в том, что та нарушила патенты в области видеотехнологий.

Например, в иске указано на нелегальное использование запатентованных технологий в некоторых программных продуктах Microsoft. Поэтому по решению суда в Германии могут запретить использование некоторых продуктов корпорации, в том числе операционную систему Windows 7, причем этот запрет коснется и других европейских стран, если центр дистрибуции останется в Германии.

Каждая женщина имеет у себя в запасе несколько сумочек, предназначенных для разных случаев, но их, почему, то всегда мало и, как правило, хочется чего-то нового и ультрамодного.