Синий экран смерти Windows будет обновлен добавлением » :( «

Обновление экрана смерти

Синий экран смерти это уведомление, которое выдает ос при критической ошибке. Совершенно новый «экран смерти» готов в традиционной бело-синей цветовой гамме, но уведомление об ошибке было изменено. Его размещенный материал говорит: «ваш пк столкнулся с проблемой, которую он не в состоянии разрешить, и в настоящий момент ему требуется перезагрузиться «. Уведомление сопровождается грустным смайликом и кодом ошибки. Копию экрана» синего дисплея гибели «в windows 8 распространили в соцсети facebook редакторы интернет сайта chip hazard, установившие тестовую сборку ос. При каких обстоятельствах было получено уведомление об ошибке, они не уточнили.

» Синий дисплей гибели «, в документации кроме этого называемый «стоп-ошибкой «( stop error), применяется в ос семейства windows с 1985 года, когда вышла windows 1. 0. Первый» дисплей «представлял собой бессмысленный набор символов на синем фоне. От windows 3. X» дисплей «стал более содержательным и вмещал данные об ошибке и указания для пользователя.

В середине весны 1998 года» синий дисплей гибели «появился в период демонстрации бета-версии windows 98 на выставке comdex в лас-вегасе. Демонстрацию проводили билл гейтс и крис капоссела( chris capossela), который в настоящий момент занимает в организации должность старшего вице-президента по маркетингу.